ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15.06.94, N 688, г. Москва

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕБЕЛЬЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В целях обеспечения образовательных учреждений качественной комплектной школьной мебелью Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить инициативу Министерства образования Российской Федерации по созданию специализированных предприятий по производству комплектной школьной мебели.

Министерству экономики Российской Федерации при разработке прогнозов социально-экономического развития предусматривать начиная с 1994 года выделение Министерству образования Российской Федерации для межотраслевой ассоциации "Росучпрофстрой", наделяемой функциями заказчика, на указанные цели необходимых лимитов централизованных капитальных вложений.

2. Министерству финансов Российской Федерации при разработке и исполнении федерального бюджета предусматривать выделение Министерству образования Российской Федерации для межотраслевой ассоциации "Росучпрофстрой" необходимых ассигнований на создание предприятий по производству комплектной школьной мебели.

3. Министерству финансов Российской Федерации по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации в соответствии с установленным порядком на основании представленных Министерством образования Российской Федерации расчетов определить кредитную линию, в рамках которой в 1994-1995 годах будут использоваться валютные средства в размере 46 млн. немецких марок (ежегодно) на закупку по импорту современной технологии и оборудования для производства школьной мебели на предприятиях в г. Сокол Вологодской области и в г. Кемерово ("Соколучмебель", "Кемеровоучмебель" соответственно).

4. Министерству финансов Российской Федерации при исполнении федерального бюджета на 1994 год и при формировании проекта федерального бюджета на 1995 год предусматривать выделение Министерству образования Российской Федерации для межотраслевой ассоциации "Росучпрофстрой" бюджетных ассигнований на сумму таможенных пошлин, причитающихся к уплате за оборудование для производства школьной мебели, предназначенное к закупке в соответствии с настоящим постановлением.

Возврат выделенных бюджетных ассигнований осуществляется на условиях и в сроки, определенные Министерством финансов Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В. Черномырдин